FLASH

Serie D, diramati i calendari: il 4 settembre lupi a Pineto, Agnonese a Martorano di Cesena. Esordi casalinghi col Romagna per i rossoblù, con la Civitanonese per i granata

I tifosi del Campobasso a Fano

I tifosi del Campobasso a Fano

La Lega Nazionale Dilettanti ha diramato i calendari della serie D 2016-2017.

Il campionato prenderà il via domenica 4 settembre alle ore 15, quando il Campobasso viaggerà alla volta di Pineto per la prima partita del campionato.

I lupi faranno il proprio esordio in casa domenica 11 settembre contro il Romagna Centro.

Il derby molisano contro l’Olympia Agnonese si giocherà l’11 dicembre al “Romagnoli”, mentre il ritorno al “Civitelle” è fissato per il 30 aprile 2017.

L’ultima giornata è in programma domenica 7 maggio 2017 quando a Campobasso arriverà la Vis Pesaro. Un solo turno infrasettimanale, giovedì 8 dicembre 2016.

Il girone d’andata terminerà domenica 18 dicembre 2016, mentre il girone di ritorno inizierà domenica 8 gennaio 2017, dopo la sosta natalizia.

Per le prime otto giornate il calcio d’inizio è fissato alle ore 15; dalla nona alla ventisettesima giornata  le gare prenderanno il via alle 14,30. Dal ventottesimo turno si riprenderà a giocare alle 15.

IL CALENDARIO COMPLETO

1a GIORNATA (4 SETTEMBRE 2016 ORE 15:00)

ALFONSINE-MATELICA

CASTELFIDARDO-MONTICELLI

JESINA-RECANATESE

PINETO-CAMPOBASSO

ROMAGNA CENTRO-OLYMPIA AGNONESE

S.NICOLO’ TERAMO-FERMANA

SAMMAURESE-VIS PESARO

CIVITANOVESE-SAN MARINO

VASTESE-CHIETI

2a GIORNATA (11 SETTEMBRE 2016 ORE 15:00)

CHIETI-S.NICOLO’ TERAMO

CAMPOBASSO-ROMAGNA CENTRO

FERMANA-CASTELFIDARDO

MATELICA-JESINA

MONTICELLI-ALFONSINE

OLYMPIA AGNONESE-CIVITANOVESE

RECANATESE-SAMMAURESE

SAN MARINO-VASTESE

VIS PESARO-PINETO

3a GIORNATA (18 SETTEMBRE 2016 ORE 15:00)

ALFONSINE-VIS PESARO

CASTELFIDARDO-RECANATESE

JESINA-CAMPOBASSO

PINETO-OLYMPIA AGNONESE

S.NICOLO’ TERAMO-MATELICA

SAMMAURESE-ROMAGNA CENTRO

SAN MARINO-CHIETI

CIVITANOVESE-FERMANA

VASTESE-MONTICELLI

4a GIORNATA (25 SETTEMBRE 2016 ORE 15:00)

CHIETI-CIVITANOVESE

CAMPOBASSO-SAMMAURESE

FERMANA-VASTESE

MATELICA-CASTELFIDARDO

MONTICELLI-S.NICOLO’ TERAMO

OLYMPIA AGNONESE-SAN MARINO

RECANATESE-ALFONSINE

ROMAGNA CENTRO-PINETO

VIS PESARO-JESINA

5a GIORNATA (2 OTTOBRE 2016 ORE 15:00)

ALFONSINE-ROMAGNA CENTRO

CASTELFIDARDO-CAMPOBASSO

CHIETI-FERMANA

JESINA-PINETO

S.NICOLO’ TERAMO-VIS PESARO

SAMMAURESE-OLYMPIA AGNONESE

SAN MARINO-MONTICELLI

CIVITANOVESE-MATELICA

VASTESE-RECANATESE

6a GIORNATA (9 OTTOBRE 2016 ORE 15:00)

CAMPOBASSO-ALFONSINE

FERMANA-SAN MARINO

MATELICA-VASTESE

MONTICELLI-CIVITANOVESE

OLYMPIA AGNONESE-CHIETI

PINETO-SAMMAURESE

RECANATESE-S.NICOLO’ TERAMO

ROMAGNA CENTRO-JESINA

VIS PESARO-CASTELFIDARDO

7a GIORNATA (16 OTTOBRE 2016 ORE 15:00)

ALFONSINE-SAMMAURESE

CASTELFIDARDO-PINETO

CHIETI-MATELICA

JESINA-OLYMPIA AGNONESE

FERMANA-MONTICELLI

S.NICOLO’ TERAMO-ROMAGNA CENTRO

SAN MARINO-RECANATESE

CIVITANOVESE-VIS PESARO

VASTESE-CAMPOBASSO

8a GIORNATA (23 OTTOBRE 2016 ORE 15:00)

CAMPOBASSO-S.NICOLO’ TERAMO

MATELICA-SAN MARINO

MONTICELLI-CHIETI

OLYMPIA AGNONESE-FERMANA

PINETO-ALFONSINE

RECANATESE-CIVITANOVESE

ROMAGNA CENTRO-CASTELFIDARDO

SAMMAURESE-JESINA

VIS PESARO-VASTESE

9a GIORNATA (23 OTTOBRE 2016 ORE 14:30)

ALFONSINE-OLYMPIA AGNONESE

CASTELFIDARDO-JESINA

CHIETI-VIS PESARO

FERMANA-RECANATESE

MONTICELLI-MATELICA

S.NICOLO’ TERAMO-SAMMAURESE

SAN MARINO-CAMPOBASSO

CIVITANOVESE-ROMAGNA CENTRO

VASTESE-PINETO

10a GIORNATA (6 NOVEMBRE 2016 ORE 14:30)

CAMPOBASSO-CIVITANOVESE

JESINA-ALFONSINE

MATELICA-FERMANA

OLYMPIA AGNONESE-MONTICELLI

PINETO-S.NICOLO’ TERAMO

RECANATESE-CHIETI

ROMAGNA CENTRO-VASTESE

SAMMAURESE-CASTELFIDARDO

VIS PESARO-SAN MARINO

11a GIORNATA (13 NOVEMBRE 2016 ORE 14:30)

CASTELFIDARDO-OLYMPIA AGNONESE

CHIETI-ROMAGNA CENTRO

FERMANA-CAMPOBASSO

MATELICA-RECANATESE

MONTICELLI-VIS PESARO

S.NICOLO’ TERAMO-ALFONSINE

SAN MARINO-PINETO

CIVITANOVESE-SAMMAURESE

VASTESE-JESINA

12a GIORNATA (20 NOVEMBRE 2016 ORE 14:30)

ALFONSINE-CASTELFIDARDO

CAMPOBASSO-CHIETI

JESINA-S.NICOLO’ TERAMO

OLYMPIA AGNONESE-MATELICA

PINETO-CIVITANOVESE

RECANATESE-MONTICELLI

ROMAGNA CENTRO-SAN MARINO

SAMMAURESE-VASTESE

VIS PESARO-FERMANA

13^ GIORNATA (27 NOVEMBRE 2016 ORE 14:30)

CHIETI-SAMMAURESE

FERMANA-PINETO

MATELICA-CAMPOBASSO

MONTICELLI-ROMAGNA CENTRO

RECANATESE-VIS PESARO

S.NICOLO’ TERAMO-OLYMPIA AGNONESE

SAN MARINO-JESINA

CIVITANOVESE-ALFONSINE

VASTESE-CASTELFIDARDO

14a GIORNATA (4 DICEMBRE 2016 ORE 14:30)

ALFONSINE-VASTESE

CASTELFIDARDO-S.NICOLO’ TERAMO

CAMPOBASSO-MONTICELLI

JESINA-CIVITANOVESE

OLYMPIA AGNONESE-RECANATESE

PINETO-CHIETI

ROMAGNA CENTRO-FERMANA

SAMMAURESE-SAN MARINO

VIS PESARO-MATELICA

15a GIORNATA (8 DICEMBRE 2016 ORE 14:30)

CHIETI-JESINA

FERMANA-SAMMAURESE

MATELICA-ROMAGNA CENTRO

MONTICELLI-PINETO

RECANATESE-CAMPOBASSO

SAN MARINO-ALFONSINE

CIVITANOVESE-CASTELFIDARDO

VASTESE-S.NICOLO’ TERAMO

VIS PESARO-OLYMPIA AGNONESE

16a GIORNATA (11 DICEMBRE 2016 ORE 14:30)

ALFONSINE-FERMANA

CASTELFIDARDO-CHIETI

CAMPOBASSO-OLYMPIA AGNONESE

JESINA-MONTICELLI

PINETO-RECANATESE

ROMAGNA CENTRO-VIS PESARO

S.NICOLO’ TERAMO-SAN MARINO

SAMMAURESE-MATELICA

VASTESE-CIVITANOVESE

17a GIORNATA (18 DICEMBRE 2016 ORE 14:30)

CHIETI-ALFONSINE

FERMANA-JESINA

MATELICA-PINETO

MONTICELLI-SAMMAURESE

OLYMPIA AGNONESE-VASTESE

RECANATESE-ROMAGNA CENTRO

SAN MARINO-CASTELFIDARDO

CIVITANOVESE-S.NICOLO’ TERAMO

VIS PESARO-CAMPOBASSO

18a GIORNATA (8 GENNAIO 2017 ORE 14:30)

CHIETI-VASTESE

CAMPOBASSO-PINETO

FERMANA-S.NICOLO’ TERAMO

MATELICA-ALFONSINE

MONTICELLI-CASTELFIDARDO

OLYMPIA AGNONESE-ROMAGNA CENTRO

RECANATESE-JESINA

SAN MARINO-CIVITANOVESE

VIS PESARO-SAMMAURESE

19a GIORNATA (15 GENNAIO 2017 ORE 14:30)

ALFONSINE-MONTICELLI

CASTELFIDARDO-FERMANA

JESINA-MATELICA

PINETO-VIS PESARO

ROMAGNA CENTRO-CAMPOBASSO

S.NICOLO’ TERAMO-CHIETI

SAMMAURESE-RECANATESE

CIVITANOVESE-OLYMPIA AGNONESE

VASTESE-SAN MARINO

20a GIORNATA (22 GENNAIO 2017 ORE 14:30)

CHIETI-SAN MARINO

CAMPOBASSO-JESINA

FERMANA-CIVITANOVESE

MATELICA-S.NICOLO’ TERAMO

MONTICELLI-VASTESE

OLYMPIA AGNONESE-PINETO

RECANATESE-CASTELFIDARDO

ROMAGNA CENTRO-SAMMAURESE

VIS PESARO-ALFONSINE

21a GIORNATA (29 GENNAIO 2017 ORE 14:30)

ALFONSINE-RECANATESE

CASTELFIDARDO-MATELICA

JESINA-VIS PESARO

PINETO-ROMAGNA CENTRO

S.NICOLO’ TERAMO-MONTICELLI

SAMMAURESE-CAMPOBASSO

SAN MARINO-OLYMPIA AGNONESE

CIVITANOVESE-CHIETI

VASTESE-FERMANA

22a GIORNATA (5 FEBBRAIO 2017 ORE 14:30)

CAMPOBASSO-CASTELFIDARDO

FERMANA-CHIETI

MATELICA-CIVITANOVESE

MONTICELLI-SAN MARINO

OLYMPIA AGNONESE-SAMMAURESE

PINETO-JESINA

RECANATESE-VASTESE

ROMAGNA CENTRO-ALFONSINE

VIS PESARO-S.NICOLO’ TERAMO

23a GIORNATA (12 FEBBRAIO 2017 ORE 14:30)

ALFONSINE-CAMPOBASSO

CASTELFIDARDO-VIS PESARO

CHIETI-OLYMPIA AGNONESE

JESINA-ROMAGNA CENTRO

S.NICOLO’ TERAMO-RECANATESE

SAMMAURESE-PINETO

SAN MARINO-FERMANA

CIVITANOVESE-MONTICELLI

VASTESE-MATELICA

24a GIORNATA (19 FEBBRAIO 2017 ORE 14:30)

CAMPOBASSO-VASTESE

MATELICA-CHIETI

MONTICELLI-FERMANA

OLYMPIA AGNONESE-JESINA

PINETO-CASTELFIDARDO

RECANATESE-SAN MARINO

ROMAGNA CENTRO-S.NICOLO’ TERAMO

SAMMAURESE-ALFONSINE

VIS PESARO-CIVITANOVESE

25a GIORNATA (26 FEBBRAIO 2017 ORE 14:30)

ALFONSINE-PINETO

CASTELFIDARDO-ROMAGNA CENTRO

CHIETI-MONTICELLI

JESINA-SAMMAURESE

FERMANA-OLYMPIA AGNONESE

S.NICOLO’ TERAMO-CAMPOBASSO

SAN MARINO-MATELICA

CIVITANOVESE-RECANATESE

VASTESE-VIS PESARO

26a GIORNATA (5 MARZO 2017 ORE 14:30)

CAMPOBASSO-SAN MARINO

JESINA-CASTELFIDARDO

MATELICA-MONTICELLI

OLYMPIA AGNONESE-ALFONSINE

PINETO-VASTESE

RECANATESE-FERMANA

ROMAGNA CENTRO-CIVITANOVESE

SAMMAURESE-S.NICOLO’ TERAMO

VIS PESARO-CHIETI

27a GIORNATA (19 MARZO 2017 ORE 14:30)

ALFONSINE-JESINA

CASTELFIDARDO-SAMMAURESE

CHIETI-RECANATESE

FERMANA-MATELICA

MONTICELLI-OLYMPIA AGNONESE

S.NICOLO’ TERAMO-PINETO

SAN MARINO-VIS PESARO

CIVITANOVESE-CAMPOBASSO

VASTESE-ROMAGNA CENTRO

28a GIORNATA (26 MARZO 2017 ORE 15:00)

ALFONSINE-S.NICOLO’ TERAMO

CAMPOBASSO-FERMANA

JESINA-VASTESE

OLYMPIA AGNONESE-CASTELFIDARDO

PINETO-SAN MARINO

RECANATESE-MATELICA

ROMAGNA CENTRO-CHIETI

SAMMAURESE-CIVITANOVESE

VIS PESARO-MONTICELLI

29a GIORNATA (2 APRILE 2017 ORE 15:00)

CASTELFIDARDO-ALFONSINE

CHIETI-CAMPOBASSO

FERMANA-VIS PESARO

MATELICA-OLYMPIA AGNONESE

MONTICELLI-RECANATESE

S.NICOLO’ TERAMO-JESINA

SAN MARINO-ROMAGNA CENTRO

CIVITANOVESE-PINETO

VASTESE-SAMMAURESE

30a GIORNATA (9 APRILE 2017 ORE 15:00)

ALFONSINE-CIVITANOVESE

CASTELFIDARDO-VASTESE

CAMPOBASSO-MATELICA

JESINA-SAN MARINO

OLYMPIA AGNONESE-S.NICOLO’ TERAMO

PINETO-FERMANA

ROMAGNA CENTRO-MONTICELLI

SAMMAURESE-CHIETI

VIS PESARO-RECANATESE

31a GIORNATA (13 APRILE 2017 ORE 15:00)

CHIETI-PINETO

FERMANA-ROMAGNA CENTRO

MATELICA-VIS PESARO

MONTICELLI-CAMPOBASSO

RECANATESE-OLYMPIA AGNONESE

S.NICOLO’ TERAMO-CASTELFIDARDO

SAN MARINO-SAMMAURESE

CIVITANOVESE-JESINA

VASTESE-ALFONSINE

32a GIORNATA (23 APRILE 2017 ORE 15:00)

ALFONSINE-SAN MARINO

CASTELFIDARDO-CIVITANOVESE

CAMPOBASSO-RECANATESE

JESINA-CHIETI

OLYMPIA AGNONESE-VIS PESARO

PINETO-MONTICELLI

ROMAGNA CENTRO-MATELICA

S.NICOLO’ TERAMO-VASTESE

SAMMAURESE-FERMANA

33a GIORNATA (30 APRILE 2017 ORE 15:00)

CHIETI-CASTELFIDARDO

FERMANA-ALFONSINE

MATELICA-SAMMAURESE

MONTICELLI-JESINA

OLYMPIA AGNONESE-CAMPOBASSO

RECANATESE-PINETO

SAN MARINO-S.NICOLO’ TERAMO

CIVITANOVESE-VASTESE

VIS PESARO-ROMAGNA CENTRO

34a GIORNATA (7 MAGGIO 2017 ORE 15:00)

ALFONSINE-CHIETI

CASTELFIDARDO-SAN MARINO

CAMPOBASSO-VIS PESARO

JESINA-FERMANA

PINETO-MATELICA

ROMAGNA CENTRO-RECANATESE

S.NICOLO’ TERAMO-CIVITANOVESE

SAMMAURESE-MONTICELLI

VASTESE-OLYMPIA AGNONESE

comments

Tag: 

Condividi questo articolo

Articoli correlati

© 4876 CBlive | La città di Campobasso in diretta. Tutti i diritti riservati.
site by CBLive.it.